Из колонии снова на нары
Новости Тулуна > Из колонии снова на нары
К пожизненным срокам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии особого режима. Такой приговор сегодня вынес суд двум преступникам в Братске. 24-летнего Антона Большакова и 28-летнего Сергея Пискунова признали виновными в убийстве 5 таксистов в городах Братске, Тулуне и Братском районе. Расследованием занимался Следственный комитет. Было установлено, что еще отбывая наказание в колонии, Большаков и Пискунов договорились вместе грабить и убивать таксистов. После освобождения из мест лишения свободы приступили к выполнению плана. "В их планы входило перебраться в город Иркутск, также совершать нападения на водителей такси. По пути они также собирались совершить разбойное нападение на бензозаправку. Уже установлено, что во всех своих преступлениях, если им попадались жертвы, они не собирались оставлять их в живых", - сказал Владимир Саловаров, старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Иркутской области.
В июне 2009 года в течение одной недели в Братске и районе, а также в Тулуне были найдены тела пяти водителей такси. Они погибли от огнестрельных и ножевых ранений. Все эпизоды объединили в одно уголовное дело. Следствием были проверены на причастность к совершению убийств лица, которые недавно освободились из мест заключения. Так удалось установить ранее судимых за разбои и кражи двух местных жителей. Их задержали сотрудники милиции. Собранных доказательств оказалось достаточно, чтобы Большаков и Пискунов остаток жизни провели за колючей проволокой.



http://as.baikal.tv
Новость добавлена: Irinka, Март 18 2010 08:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун. Гидролизный. Cбили пешехода Сегодня, в 9:59
- Уважаемые тулунчане! Сегодня утром провел встречу с представителями фонда... Сегодня, в 9:50
- Дорогие друзья! Предлагаем вам пройти опрос на тему «Какие мероприятия и... Сегодня, в 9:30
- На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер... Вчера, в 20:05
- В ЦД «Сибирь» состоялся открытый диалог мэра Тулуна М.Гильдебранта с представителями работающей молодежи города. Вчера, в 17:20
- В школе «Новая эра» прошла торж.церемония вручения зол. и сер.медалей выпускникам школ г. Тулуна Вчера, в 16:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 16:10
- В Российской Федерации реализуется федеральный проект «Государство для людей». Вчера, в 16:10
- Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! Вчера, в 15:00
- В ночь с 25 на 26 июня в д.№ 3 по ул Горького в коридоре общего пользования обвалился потолок. Вчера, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Вчера, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Вчера, в 12:07